Ошибки сетевиков, которые приводят к краху


Ошибки сетевиков мешают добиться успеха в любом МЛМ, что приводит к выходу из бизнеса. Если ваша цель, добиться блестящих результатов в этом бизнесе, вам необходимо учитывать основные ошибки сетевиков, о которых мы сейчас будем говорить.

1 Самое слабое место в сетевом маркетинге, это новички ваших новичков. Вы можете показать своим новичкам, как и что делать, но они еще не являются экспертами в своей области и не могут толково обучить своих новичков.
Вы будете думать, что команда растет, но тем временем люди будут выходить из бизнеса. И так как ваш успех, напрямую зависит от роста команды, вы должны помогать своим новичкам и их новичкам.
Возьмите 100% ответственность на себя за этих людей и научите их тому, что знаете вы.

2 У людей нет веры. Они сами не верят в то, чем занимаются. Если вы не верите, не в бизнес не в продукт, найдите преимущество компании, индустрии, продукции. Найдите людей, которые уже зарабатывают в этой компании, найдите отзывы по продукту. И вы поймете насколько мощная система перед вами.

3 Компетентность. Вы наверное не раз слышали от других «Я это все уже знаю», но знать и уметь это две разные вещи. Люди не разбираются в теме, и Вам необходимо стать компетентным и разобраться во всем, чтобы уметь правильно отвечать на вопросы и уметь объяснить что либо.

4 Не умеют доносить информацию. Мы находимся в бизнесе разговорного жанра, и наша самая главная задача, научиться делиться информацией, четко, складно уметь говорить, чтобы не нести всякую чушь. Здесь необходимо начать тренироваться.
Стали бы чемпионами знаменитые спортсмены, если бы они не тренировались каждый день по несколько часов? Конечно же нет. Так и здесь. Хотите быть успешным, тренируйтесь каждый день.

5 Нет практических отработок. Вы можете долго что-то изучать, читать книги и ходить на вебинары, но будет ли от этого толк, если вы не применяли это на практике. Прочитав книгу, вы можете ее полностью пересказать и показать все выгоды и преимущества? Необходимо практиковаться .

6 Не умение презентовать бизнес. Вы рассказываете, но вам не верят. Необходимо снова тренироваться, и научиться презентовать бизнес так, чтобы люди открывали рты.

7 Нет понимания, что такое целевая аудитория. Вы должны знать, кому презентовать бизнес. Кто эти люди, зачем им это нужно, сколько им лет, какие у них потребности. Как именно они могут состояться в этом бизнесе.
Большинство сетевиков, дают информацию не тем людям, а потом обижаются, что люди либо не заходят в бизнес, любо уходят из него, обвиняя вас.
Вы должны создать портрет потенциальных партнеров. На обычную работу, нанимают только по имеющимся навыкам и опыту, так давайте делать так и в МЛМ бизнесе.

8 Делается недостаточный минимум. Не доделывая то что начали. Сколько вы делаете шагов для приглашения партнера? Большинство не делают даже минимум, выполнив всего 2-3 действия. Это разберем в следующем посте.

9 Нет запуска. Зарегистрировать человека легко, а что делать с ним дальше, никто не задумывается. Не бросайте своих новичков и ведите их за руку, до результата.

10 Не фиксируются промежуточные результаты. Ответьте на вопрос: Какой у вас результат по бизнесу? Многие люди ориентируются на том, заработали они или нет. Критерием результата, являются только деньги.
Но ведь помимо этого, вы приобретаете, новое окружение, знания, становитесь опытным и уверенным. Вы приобретаете новый стиль жизни. И это нельзя оценить в деньгах. Может вы и не получили то, зачем пришли, но обратите внимание на то, что уже получили. Учитывайте каждый элемент.

11 Люди не знают что делать на самом деле. Можете ли вы написать все шаги, для того чтобы ваш новичок получил тот результат о котором вы ему говорите? И объяснить как эти шаги он должен сделать. Если вы не знаете этого, откуда тогда узнают это ваши новички.
Вам нужно узнать что делать, сделать это на практике, что то изменить, проанализировать и зафиксировать. Обучитесь системе самому, а потом обучайте других. И действия должны быть такими простыми, что сможет повторить каждый.

12 Нет анализа действий. Если что-то идет не так, не получается, необходимо делать анализ, где именно вы допускаете ошибку, вернуться назад и исправить ее.

13 Нет  наставника. Большинство работающих в МЛМ, предоставлены сами себе. Найдите человека, с который будет вас советовать, тренировать и помогать. Задача тренера, обратить внимание на то, на что вы сами внимание не обращаете. Он будет требовать от вас сделать больше чем вы можете. Тренера/наставника, нужно найти для себя и стать им для других.

14 Не тестируются кандидаты. Подключаются в бизнес все подряд. Надо искать тех, кому это нужно, тогда вам не придется уговаривать людей.

15 Надежда на активность других. Вы подключили людей и ждете, что ваш спонсор будет с ними работать, или думаете ,что уже ничего делать не надо деньги сейчас повалят. Ваш результат, зависит только от вас, возьмите всю ответственность на себя и не надейтесь на других, иначе это будет очень сильно тормозить развитие вашего бизнеса.

16 Нет командной игры. Это командная работа. Станьте командным игроком, и поддерживайте правила игры. Многие приходят, и делают все по своему, подстраивают бизнес под себя, а потом говорят что это не работает. Просто делайте то, что вам говорят.

17 Все делаете сами. Сейчас можно много делегировать, передавать полномочия, и использовать готовое. Не думайте, что лучше вас никто не сделает.

18 Не инвестируются в себя деньги. Когда мы идем после школы в вуз, обучаемся в нем 3-5 лет, за деньги, потом если повезет то работа по специальности. Кстати, я никогда по своей специальности не работала.
А когда говорят, купите вот этот курс или книгу, для своего развития или развития бизнеса, многие удивляются и говорят: «Ах, тут еще и вкладывать надо, я же сюда зарабатывать пришел, а не тратить». Вкладывайте в свою голову, и вы заработаете больше.

Если вам дорог ваш бизнес, не совершайте ошибки которые допускают 90% сетевиков. Учитесь, меняйтесь и тогда успех неизбежен.

 Друзья, если вам понравилась эта статья, поставьте лайк и напишите свой комментарий на сайте, я  буду вам очень благодарна! Ну, а если вы хотите чтобы ваши новички узнали об ошибках, сделайте перепост себе на страницу. Успехов Вам в вашем бизнесе!
С вами была Юлия Есаулова.



Комментариев нет: