Какова Цена Успеха?


Прочитала недавно одну хорошую книгу,называется  "Мозайка Жизни" автор Джим Рон и на многие свои вопросы прочитала ответ.Хотела бы  поделится с Вами с не которыми моментами,может и Вы ищите ответов...


Мы вот мечтали когда-то, мы можем мечтать снова. Точно так же, как мы когда-то верили, мы можем поверить снова. В каком бы положении мы ни находились сегодня, мы все еще сохраняем способность изменить все это.

Путь к успеху — это путь из тысячи ступенек; и он начинается с одной-единственной книги или с одного-единственного обещания, которое в конце концов выполняется. Этот путь начинается с пробуждения нашего спящего духа, который всколыхнет мечты обо всем, что еще может быть. В любой момент, когда мы примем решение, мы можем встать и сделать тот первый шаг на пути, который может привести нас к новой и лучшей жизни. Мы не можем ожидать результатов просто потому, что мы начали действовать, однако дальнейшие усилия и определенные шаги безусловно приведут нас к вознаграждению в будущем.

Ценность нового мастерства Развитие новых умений совершенно необходимо, если мы надеемся достичь большого прогресса и повысить уровень выполняемой нами работы. Человек может срубить дерево и молотком, но для этого ему потребуется месяц. Научившись работать топором, он может закончить то же самое дело за полчаса. Жизнь и работа намного облегчаются, когда знания сочетаются с новым мастерством.

Мастерство — это усовершенствование наших имеющихся способностей, дополненное приобретением новых талантов. Это результат исследования, побуждаемого любопытством. Это результат творчества и воображения, мудро приложенных к новых методам.

Мастерство — это также полное понимание ближайшей задачи, определенной в результате настойчивого исследования и серьезного наблюдения.

 Мастерство — это то, что появляется, когда человек становится хозяином поставленной задачи. Это — полная уверенность в нашей способности и в нашем свободном владении многими тонкостями нашей работы.

Мастерство — это процесс обучения.

Мастерство — это результат громадного опыта и бесконечного стремления сделать хорошие вещи еще лучше. Те, кто хотел бы достичь успеха и счастья, должны, в первую очередь, освоить как можно.

Те, кто хотел бы достичь успеха и счастья, должны, в первую очередь, освоить как можно больше умений и навыков, сочетая каждое новое со всеми приобретенными прежде, пока, в конце концов, не явится на свет уникальный талант. И с этим накопленным багажом наших умений и талантов все на свете становится возможным.

Может ли бедный человек стать богатым? Конечно!

  Уникальное сочетание желания, планирования, усилия и упорства всегда проявит свою магическую силу. Вопрос состоит не в том, сработает ли формула успеха, а скорее в том, будет ли человек работать над этой формулой. 

Именно это — неизвестная переменная. Это тот вызов, который стоит перед каждым из нас. Мы все можем уйти оттуда, где находимся сейчас, туда, где мы хотели бы быть. Ни одна мечта не является невозможной при условии, что мы, в первую очередь, имеем смелость поверить в нее.

Трудности, которые мы встречаем, служат одной уникальной цели. 
Трудности испытывают нашу решимость.

Если наше желание достаточно сильно, то мы будем стремиться найти решения.

Если мы привлекаем всю силу творчества и умножаем свои усилия для решения каждой новой проблемы, то фактически мы ускоряем наше движение вперед. Без этих трудностей, которые привлекают наше внимание, путь к нашей цели мог бы оказаться вдвое длиннее.

Если путь легкий, то мы сами легко можем скатиться к праздности, будучи уверенными, что успех у нас в руках.

Если же путь полон препятствий, то мы обращаемся к нашим внутренним резервам и начинаем проявлять больше изобретательности, больше способностей и больше упорства, чем мы даже сами ранее предполагали. Преодоление этих препятствий поднимает нас на новый уровень самооценки и влечет нас дальше и быстрей по пути к неизбежному успеху.

Если мы не делаем заметного прогресса в течение разумного периода времени, то это может означать, что наши цели слишком малы. Очень трудно испытать вдохновение, если впереди ждут лишь незначительные награды.

Проблема может также состоять в том, что мы фактически не верим в свои мечты, или, точнее, не верим в свою способность реализовать их. 

Вместо того чтобы принять вызов и бороться с препятствиями, мы используем их как повод, чтобы уйти от конфронтации. Именно  поэтому так важно почаще оценивать свои результаты. И если мы не сделали заметного прогресса за разумный период времени, то это значит, что что-то явно неправильно — либо с нашими целями, либо с выполнением наших планов.

Все, что происходит, происходит со всеми нами!

В конечном счете, мы все встречаемся почти с одними и теми же обстоятельствами в течение своей жизни. Однако некоторые из нас предпочитают использовать их как оправдание для своих никудышных действий, в то время как другие используют те же самые обстоятельства как повод для роста и как стимул для достижения новых высот.

Мы все располагаем возможностями, смешанными с различными трудностями. У нас у всех бывают времена болезни в придачу к годам здоровья. Бури обрушиваются на богатых точно так же, как на бедных. Что бы ни происходило, все это бывает со всеми нами. Единственное различие — это наш подход к «событиям, которые случаются». Качество нашей жизни определяется не тем, что случается, а тем, что мы выбираем делать с тем, что случается.

Успех надо привлекать к себе, а не гнаться за ним!

Вы нашли ответы на Ваши Вопросы???

Если я Вам помогла найти ответы на Ваши вопросы ,я очень буду рада за Вас так как я многое поняла из всего вышесказанного...Успехов и Удачи!!!Спасибо за внимание!
С уважением Юлия Есаулова.

Комментариев нет: