10 простых вещей притянуть к себе удачу!


Привет,привет! 
  Мало написать свои  ЦЕЛИ (если вы еще не научились и не написали их  ,то Вам нужно заглянуть на эту страничку ЖМИ )нужно еще соблюдать  10 простых вещей, которые приведут вас к УДАЧИ .
На Facebook прочитала о 10 простых вещах с которыми я согласна и хочу поделиться с вами ,что бы вы следовали этим простым вещам и притягивали к себе удачу ! И так  ...
1. Не делай поспешные выводы. 
Эта история   произошла во времена Лао Цзы в Китае, и Лао её очень любил.
В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:
— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?
Старик был беден, но не продавал коня.
Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:
— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье.
— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?
Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привел с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:
— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.
— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся . Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?
В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!
У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:
— Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты еще беднее, чем был.
— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.
Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:
— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.
Старик вновь сказал:
— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает несчастье это или благословение.

Пока вы судите, вы не растете, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума.

2. Не драматизируй события. 
   Почему одна и та же ситуация одним людям кажется более драматической, чем другим? 
  Это зависит от индивидуального восприятия. События воспринимаются как драма в соответствии с нашими верованиями, страхами, пределами, а также в зависимости от наших запасов энергии --физической, эмоциональной и ментальной. Чем сильнее мы драматизируем ситуации, тем больше развиваем в себе энергию ЖЕРТВЫ
   Каким образом прекратить драматизацию? Прежде всего осознай, что ты драматизируешь. Далее, дай себе право драматизировать, понимая, что на поверхность всплыли твои страх, пределы и душевные травмы. Если ты в состоянии видеть свои страхи, то сможешь не прибегать к самоконтролю, который выражается, например, такими приказаниями: «Я должен перестать драматизировать».

3. Откажись от стереотипов. Привычки — это то, как привыкли Вы. Стереотипы — это то, как привыкли все. А Вы — вслед за ними. Потому что Вас так воспитали.
  Ломать стереотипы и пробиваться сквозь предубеждения — дело невероятно сложное, но еще и фантастически приятное.

4. Не живи в чёрно-белом.
 
На самом деле, в цветовой палитре жизни существуют тысячи вариантов, и желание получить «все или ничего» приводит к тому, что мы их просто не замечаем. 
  Не бывает идеальной работы, друзей, отношений. Даже в монохромном видении есть уйма оттенков серого. Да даже у черного есть уйма оттенков. Дэн Сяопин говорил: «Не важно, какого цвета кошка — белая или черная, лишь бы мышей ловила».
5. Не обобщай. Обобщение - самая распространенная мыслительная операция. 
  Маленький ребенок один раз пробует прикоснуться к огню. Обжигается и, запомнив свои ощущения, обобщает - огонь обжигает. Больше не пробует. Часто мы пытаемся найти тенденцию в череде наших успехов и провалов. На самом деле, несколько повторившихся ситуаций еще ни о чем не свидетельствуют. 
Относитесь к каждому событию как к самоценному.

6. Не принимай всё близко к сердцу.  Не стоит переживать из-за плохих новостей по телевизору, рассказов о болезнях вашей соседки или о неудаче, постигшей вашего коллегу.

Сочувствуйте, помогайте, но не переживайте из-за чужих проблем.


7. Не доверяй эмоциям. Ваши ощущения показывают ваше субъективное восприятие мира, которое не всегда бывает верным. Истинную ценность событий и вещей нельзя оценить, полагаясь на одни чувства и эмоции. 
Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло.

8. Будь оптимистом. Чтобы быть удачливым, надо быть оптимистом. Ждите, ищите и верьте в хорошее - и вы это получите! Люди с негативным настроем часто даже не замечают возможностей, которые могли бы принести им удачу. 
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты лишь наблюдают со стороны. 


9. Принебрегай правилами иногда. Часто мы сами устанавливаем себе определенные рамки, которые не приносят ничего, кроме сложностей и нервозности.
 Не бойтесь эксперементировать и менять образ жизни.

10. Отпусти прошлое. 
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас» Гюстав Флобер. Прошлого не вернуть. 
Из прошлого ты можешь сделать только выводы над совершенными ошибками и состоявшимися удачами.
У Вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Ведь ежедневно Жизнь предлагает нам СОТНИ возможностей.
И если ПОЗВОЛИТЬ себе такую роскошь как ВНИМАНИЕ, тогда вполне ВЕРОЯТНО.
Вы, сможете так же как и я увидеть данную ВОЗМОЖНОСТЬ.. подробнее по ссылке http://vk.cc/4YdmTQ
 У Вас все получится я Вас ВЕРЮ!!!
Успехов и Удачи ! С уважением, Юлия!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

рассуждения без примеров использования-очень поучительно