О программе CCleaner

Замечательная программа CCleaner которая так же очистит ваш компьютер ... 

Загляним Википедии CCleaner (ранее — Crap Cleaner) — это бесплатная утилита с закрытым исходным кодом, которая предоставляет пользователям мощный и простой в использовании инструмент для очистки и оптимизации 32-битных и 64-разрядных операционных систем Microsoft Windows.

Утилита была создана британской частной фирмой Piriform Limited Обычно новая версия дистрибутива выходит каждый месяц. Следует отметить тот факт, что частые обновления программы, которые делают утилиту не только более быстрой по скорости работы, но и более мощной с каждым выпуском, послужили многочисленным
положительным отзывам не только простых пользователей, но и авторитетных изданий в области информационных технологий и не только ....

 Утилита предназначена для очистки потенциально нежелательных или нерабочих файлов, временных файлов Интернета, созданными популярными браузерами или программами, а также для очистки неверных расширений типов файлов, отсутствующих приложений или недействительных записей в реестре Windows.

Первый инструмент CCleaner, который является главной особенностью программы, это «Очистка».




Ccleaner – это отличный выбор для обычных пользователей персональных компьютеров, желающих поддерживать операционную систему windows 7, vista или XP в работоспособном состоянии.

Что главным образом заключается в своевременном удалении лишних файлов ( мусора ) с жесткого диска, исправления ошибок реестра системы и контроля приложений автоматически запускаемых при загрузке. Причём для этого Вам вовсе не обязательно быть специалистом по администрированию и тратить на это много времени.

 С таким замечательным приложением всё можно решить в считанные минуты и почти в автоматическом режиме. Программа сама проверит наличие ненужных файлов и ошибок реестра и предоставит Вам полный и подробный отчёт. Дальше необходимо просто принять решении и исправлении всех или выборочно, ошибок и удалении файлов.

  Контроль же за автозапуском полностью лежит на Вас, но в специальном разделе меню Вы сможете узнать полный список запускаемых приложений и служб и управлять при необходимости их запуском.

Ccleaner содержит в себе ещё несколько полезных дополнительных функций наличие которых даже очень к стати. Это уже быстрый доступ к удалению ненужных приложений, управление точками восстановления системы и полное удаление данных.
  Последняя функция может пригодиться когда понадобиться гарантированно удалить важные данные без возможности их восстановления ( при этом может быть использован один из нескольких специальных алгоритмов затирания на выбор ).

Возможности программы.

   Возможности программы ccleaner для windows 7, Vista, XP:
очистка жёсткого диска от временных и ненужных файлов ( операционной системы и основных приложений – интернет браузеры,
офисные приложения и другие установленные на Вашем ПК),проверка на наличие и исправление ошибок реестра, управление точками восстановления системы,контроль и управление за автоматически запускаемыми службами и программами, раздел удаления программ,гарантированное удаление информации с носителей ( использование на выбор 4 алгоритмов ),автоматическая проверка наличия обновлений, наличие русского языка,понятный и простой интерфейс.

  Удачного использования программы и будьте внимательны при исправлении ошибок реестра, хотя ccleaner в автоматическом режиме исправляет всё правильно и я ни разу не сталкивался с сбоями системы после чисток – но авторы приложения всё же рекомендуют создавать резервную копию реестра ( как страховку от нежелательных последствий ). Вам предложат выбрать место для сохранения дампа реестра – с помощью него всегда можно восстановить первоначальные настройки системы.

 CCleaner скачать и установить можно здесь http://depositfiles.com/files/ilqbu30i9

Желаю удачи в чистки вашего компьютера!

С уважением Юлия Есаулова.

1 комментарий:

Римма Белозер комментирует...

Юличка,спасибо за замечательную программу!