Что останавливает 85% людей заняться Бизнесом?! Часть 2


Продолжаем,так что останавливает...это
5. Страхи.

Еще одна проблема – это страхи. Да, да, именно страхи. У каждого они свои. А вдруг не получиться? Или вдруг мои статьи на блоге сочтут бредовыми? А подписчики моей рассылки скажут «Охх!! как он ДОСТАЛ нас своими письмами!».А потом еще какой-нибудь умник скажет, что ваше предложение «Г..но» и окончательно расстроит ваше «Бизнес Либидо»! Как после такого позора жить?!Нет, нет, накладывать на себя руки не стоит. Достаточно будет сменить фамилию и все! Шутка)) Обидно. А ведь так все хорошо начиналось! Позже мы поговорим,как бороться со страхами....

Задайте себе вопрос: «Чего я боюсь?» И какой ответ приходит вам в голову в первую очередь?
Задали себе этот вопрос? Ответили на него?
Отлично. А теперь давайте порассуждаем немного на эту тему!
Задайте как минимум двум, трём, четырём людям этот вопрос! Я уверена, что вы получите разные ответы, ну например:
один: «Страх – двигатель? Неэээт, я считаю……..»
второй : «Страх – двигатель? Да, тысячу раз, да, потому что я считаю…….»

Почему я вам задаю такой вопрос?

«Просто Страх у всех разный. Кто-то боится у паперти стоять и поэтому постоянно движется вперёд, а кто-то боится идти вперёд, поэтому стоит у паперти.»
И я готова подписаться под этими словами тысячу раз.
Посмотрите на нашу жизнь. Посмотрите на свои шаги в бизнесе, который вы развиваете или пытаетесь развивать в интернете!!!

Я могу сказать одно, что только внутренний страх заставляет людей, которые достигли многого, действительно достигать многого. Они и достигли на этом поприще результатов, потому что не хотели стоять у паперти и дожидаться милости от судьбы, от людей, от случая. Они двигались и ДВИГАЮТСЯ КАЖДЫЙ божий день ВПЕРЁД.

Каждый день.
Бизнес – это труд, и тут нужно работать, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Обучать и ОБУЧАТЬСЯ, что бы двигаться ВПЕРЁД.
И если вы находите себе каждый день оправдания почему вы НЕ сделали то или иное действие, что бы двигаться вперёд, а именно ОБУЧАТЬСЯ, то вы Не достигните РЕЗУЛЬТАТОВ.

6. Избыток различной информации по бизнесу.
Полная каша в голове.Да, и такое часто бывает. По себе знаю, накачаешь всякого и сидишь, разбираешь, что к чему?Почтовый ящик завален рассылками. Думаешь, с чего начать есть этого «слона».))))
А тут еще столько заманчивых предложений, купи этот курс, скачай тот.… Какой выбрать? Попробуй,разбери, что мне реально понадобится, а что нет.
Как научиться правильно фильтровать информацию???!!!

7. Отсутствие дисциплины.
Почему наша сборная по футболу так редко нас радует? Нет, «плохой танцор»здесь не причем. Отсутствие дисциплины! Дисциплина - это фундамент, на
котором строится любой успех. Отсутствие дисциплины обязательно приведёт к неудаче. А в нашем случае к потере денег и времени.

Получиться ли рационально использовать эти два-три часа в интернете, когда со всех сторон такой соблазн? С одной стороны аська окает, зайдешь почту посмотреть, а там какая-нибудь Волочкова со своими большими глазами, в анонсе заголовок шокирующий! Как не почитать? Хотел посмотреть всего один ролик в
Ю-тьюбе, тебе еще 10 предложили, потом еще и еще. Процесс запущен. Плюс одноклассники с контактом. Все! На бизнес осталось полчаса....Нужно четко распределять сое время...

8. Недостаток веры.
Я не знаю, как это работает. Но ваши кандидаты в партнеры, потенциальные клиенты, читатели и даже сама вселенная каким-то фантастическим образом будут чувствовать вашу неуверенность в себе и в бизнесе. Когда вы говорите одно, а в глубине души сами еще в этом сомневаетесь. С одной стороны вас можно понять. Будешь тут уверенным! Поёшь,что бизнес просто супер, а сам еще денег толком не видел. Неувязочка господин бизнесмен!

А тут еще друзья с ухмылкой масло в огонь подливают: «Ну что там твой бизнес?Не прогорел еще?» Будто с замиранием сердца ждут вашего фиаско. Знакомо?)))С такими людьми лучше не общаться,НУЖНО координально менять с вой круг общения.

Общайтесь с позитивными людьми и тогда Вы добъётись УСПЕХА!!!

9. Способность принимать решение, а точнее отсутствие таковой.

Да, вроде бизнес хороший, думаю можно начинать. Хотя нет, а вдруг я не выдержу конкуренции. Хммм.. Ладно, время покажет, начинаю! Стооой!!! А вдруг закроют эту компанию, или еще хуже, это все пирамида! Надо подождать. Да и вообще, расплачусь по кредитам, там легче будет. Или можно 13 зарплату
подождать… Да нет, нет, я не хочу сказать, что вы боитесь принимать решение. Как раз вы –исключение! Вы просто очень рассудительны!)))

Только вот пока вы рассуждаете над какой-нибудь целью, тот, кто посмелее,обычно уводит ее прямо из-под вашего носа. Так как же бороться с этой
чрезмерной рассудительностью?
 Об этом чуть позже, мои друзья....

Комментариев нет: