Как я выбирала МЛМ бизнес


Этот раздел в группе, пожалуй самый важный из всех, посвященных бизнесу. До него я добралась в первую очередь. 
Это потому что хочу, чтобы информация здесь была воспринята вами сейчас и ни секундой позже. Для тех кто не в курсе скажу, что с МЛМ познакомилась в 2008 году. С тех пор начался мой поиск идеального продукта и совершенной системы построения этого бизнеса (имеется в виду Multi-Level Marketing). Сразу расставлю все точки над "И". Таких идеальных продуктов на рынке не существовало и тоже касается системы построения бизнеса.
Какие продукты и услуги продвигаются сегодня дистрибьюторами разных МЛМ компаний:

1. Биологически активные добавки (БАДы)
Они могут быть в виде таблеток, пилюль, капсул, гелей, спрей, соков и паковаться в различную тары – баночки, коробочки, бутолочки, тюбики.

2. Средства личной гигиены и для дома (бытовая химия)
Мыло, зубные пасты, лосьоны, шампуни, бальзамы, порошки, моющие средства.

3. Косметика и парфюм. Здесь все понятно.

4. Виртуальные продукты

Хостинг, домены, почтовые рассылки, программы интернет коммуникации и т.д.

5. Образовательные услуги
Последние сейчас набирают обороты. Здесь есть тренинги, семинары, курсы и подобные.
Возможно это неполный список, я перечислила самые основные.

Принято считать, что продукты, распространяемые таким способом, должны быть уникальными и обладать конкурентными преимуществами перед обычным товаром, продвигаемым на рынок традиционным способом.

В MLM бизнесе, я имею в виду именно легальный, а не завуалированную пирамиду, для серьёзного стабильного дохода необходим большой товарооборот, нужны объемы продаж.
То есть мало построить свою организацию, сеть дистрибьюторов, важно чтобы при этом хорошо продавался какой либо товар или услуга.Нет продаж, нет объёмов, значит нет денег!

Товар, продукт или услуга, должны быть постоянно потребляемыми и востребованы большинством людей на планете! Ключевое слово здесь «большинством людей», а не самими дистрибьюторами компаний, как это обычно бывает!

Вы знаете такой продукт? Нет, вы такой не встречали, пока не встречали! Но все меняется!
Таким образом, если вы «сетевик» и продаете (да, да, именно продаете, хотя сетевики обычно говорят так: Мы ничего не продаём, мы делимся с людьми информацией!) бады, косметику, путешествия, обучение, вы на практике видите, что большинству людей ваши продукты и услуги на хрен не нужны (я имела в виду растение:), а вы о чем подумали?)

Например, я не буду покупать у вас дорогущую зубную пасту, меня устраивает та, что в супермаркете! Или, вы предлагаете супер пупер косметику, большинство женщин обходится опять таки бутиками, салонами, магазинами и рынками наконец!

Пойдем дальше! Вы предлагаете людям поменять свою жизнь, обучаться, развиваться личностно, это хорошо! Но вы видите, что большинство устраивает их положение, им нафиг не нужен не собственный бизнес, не личностный рост! Их устраивает работа по найму, так спокойнее!

Таким образом я обосновала, что все эти продукты и услуги покупают в основном только сами дистрибьюторы этих компаний!
Здесь речи не может быть о постоянной востребованности и всеобщей потребляемости!
Возможно кого то это устраивает, но меня лично нет! Именно поэтому в настоящее время я занимаюсь своим бизнесом, потому что продукты наши нужны абсолютно всем! Нашим продуктом будут пользоваться сетевики разных компаний и не только сетевики а простые предприниматели и обычные люди, а вот мы их продуктами вряд ли! Понимаете разницу?

Опять же, если кому то нравится, занимайтесь, на вкус и цвет нет товарищей! Только сначала вспомните, как вы попали в свой бизнес! Скорее всего, некоторые приходят не на продукт, маркетинг план или компаниюю. Просто встречали человека, который смог красиво рассказать о своей бизнес возможности.

Так поступает большинство людей в этом бизнесе, я тоже раньше принимала решение, благодаря влиянию определенного человека, это нормально.

И еще, когда мы только начинаем, мы еще не знаем всего многоо=)

           

Комментариев нет: